Рыженков: Прибалтике нечего представить миру, кроме нападок на Москву и Минск

ИноСМИ

6 Просмотры 0

МОСКВА, 10 июня. /ТАСС/. Страны Балтии позволяют себе нападки на Москву и Минск, потому что больше им на международной арене представить нечего. Об этом заявил белорусский министр иностранных дел Максим Рыженков на совместной пресс-конференции с российским коллегой Сергеем Лавровым.

"Если мы говорим про страны Балтии, то, если убрать их агрессивную риторику в адрес Белоруссии и России, вы найдете вообще что-нибудь о них в средствах массовой информации? Их просто не будет видно. Разве у них есть впечатляющие успехи в развитии экономики? Нет. Или у них есть движение по реализации каких-нибудь очень важных миролюбивых, направленных на развитие международных инициатив? Нет. Они переругались со всеми внешнеэкономическими, политическими центрами силы: Россия, Китай, другие страны

Они могут похвастаться ситуацией в своих странах? Ну мы в Белоруссии очень близко находимся и видим деградацию инфраструктуры, демографические проблемы, развал экономики. Им вообще нечего о себе сказать", - констатировал Рыженков. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии