Фото: Thomas Peter / Reuters
Генеральный секретарь выступил на пресс-конференции в вместе с президентом Владмиром Зеленским. Он перебил украинского лидера, когда речь зашла о нехватке систем ПВО Patriot у Вооруженных сил республики (), передает .
В ходе видеотрансляции журналист Bloomberg спросил Зеленского о процессе переговоров с американской стороной по поставкам систем противовоздушной обороны. Однако Рютте не дал президенту Украины вставить ни слова и сам ответил на вопрос, эмоционально защищая .
«Можно я начну, потому что тут я должен встать на защиту Штатов. Я верю, что они делают все возможное, чтобы поставить ракеты для Patriot Украине. Я действительно в это верю, основываюсь на всех доказательствах, которые у меня есть», — подчеркнул Рютте. В итоге Зеленский не получил возможности сам ответить на этот вопрос.
Глава Украины в ходе пресс-конференции с Рютте , что украинский вопрос не является приоритетным для Соединенных Штатов. Он пояснил, что Киев «находится в очереди» после
Комментарии