РУСАДА в июне зафиксировало рост числа запросов на использование запрещенных лекарств

СпортNews

48 Просмотры 0

МОСКВА, 24 июля. /ТАСС/. Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в июне получило от спортсменов 16 запросов на терапевтическое использование запрещенных субстанций и методов (TUE) для лечения. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе РУСАДА.

"В июне в РУСАДА поступило 16 запросов на оформление терапевтического использования, 8 из ранее поданных были одобрены", - сказала собеседница ТАСС. В январе было получено 17 запросов и одобрено 8, в феврале - 13 и 14, в марте - 24 и 13, в апреле - 16 и 9, в мае - 13 и 14 соответственно.

В 2024 году в Российское антидопинговое агентство поступил 141 запрос на терапевтическое использование запрещенных субстанций и методов для лечения, в 2023-м - 117, в 2022-м - 78.

Спортсмен в случае одобрения запроса получает разрешение (терапевтическое исключение) по медицинским показаниям использовать для лечения на протяжении определенного времени лекарственные препараты, содержащие вещества, запрещенные Всемирным антидопинговым агентством. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии