Рублев после выхода в финал St. Petersburg Open станет восьмой ракеткой мира

358 Просмотры 0

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 октября. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Россиянин Андрей Рублев после выхода в финал турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Санкт-Петербурге (St. Petersburg Open) поднимется с 10-го на восьмое место в рейтинге организации. Об этом ТАСС рассказал президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

В субботу Рублев в полуфинале турнира обыграл Дениса Шаповалова из Канады со счетом 4:6, 6:3, 6:4. В финале Рублеву будет противостоять победитель матча между канадцем Милошем Раоничем (6) и хорватом Борной Чоричем (7).

"По моим раскладам, на следующей неделе Рублев будет восьмым в рейтинге АТР, - сказал Тарпищев

- Большое достоинство Андрея сегодня, что не сломался после неудачного первого сета, хотя, надо признать, Шаповалов проиграл себе сам. Не справилась нервная система в решающем сете. В преддверии финала радует агрессивность Рублева и то, что он физически "не наелся".