Рубио: повышение военных расходов НАТО позволит США сосредоточиться на других частях мира

ИноСМИ

54 Просмотры 0

ВАШИНГТОН, 25 июня. /ТАСС/. Увеличение странами НАТО военных расходов до 5% ВВП позволит Соединенным Штатам сосредоточить внимание на перераспределении американских военных ресурсов в другие регионы мира. Об этом заявил госсекретарь США Марко Рубио.

"Если все будут придерживаться своих обязательств, это будет куда более сильный альянс с куда более компетентными партнерами. Честно говоря, это позволит Соединенным Штатам оставаться его ярким, сильным участником, крупнейшим участником, но также позволит перераспределить ресурсы в других частях света, не отнимая при этом силы у альянса", - сказал он в интервью газете Politico.

Как ожидается, на проходящем в Гааге саммите НАТО главы государств и правительств альянса примут решение о повышении военных расходов с 2% ВВП в настоящее время до 5% к 2035 году. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии