КАЗАНЬ, 26 июля. /ТАСС/. Пилотный проект "Свое дело с Ростехом", направленный на оказание поддержки ветеранам СВО, планирует запустить госкорпорация "Ростех" в сентябре 2025 года. Об этом сообщила директор по управлению персоналом корпорации Юлия Цветкова на площадке первого чемпионата по профессиональному мастерству среди участников специальной военной операции "Абилимпикс" в Казани.
"Благодаря поддержке руководства корпорации мы запускаем такую программу с сентября этого года. Она называется "Свое дело с Ростехом". Это программа акселерационная, которая будет помогать желающим ветеранам СВО обосновать и защитить свои технологические проекты. Причем мы будем их на всех этапах учить, как правильно от идеи прийти к конкретному бизнес-плану, финансовым моделям и запустить свой проект
По ее словам, в первом этапе пилотного проекта участие смогут принять около 100 ветеранов спецоперации. В результате будут отобраны 10 лучших проектов. Акцент сделают на технологические инициативы, которые релевантны направлениям деятельности корпорации, то есть производству высокотехнологичного оборудования, продукции гражданского и военного назначения, отметила Цветкова.
Чемпионат
Комментарии