Фото: Belkin Alexey / Globallookpress.com
Российскому бойцу специальной военной операции (СВО) на командование отказало в завершении реабилитации. Продлить отпуск и завершить лечение ему удалось после соответствующего запроса в Министерство обороны, сообщила уполномоченный по правам человека Яна Лантратова в .
Как рассказала омбудсмен, с декабря 2025 года по январь 2026-го военнослужащий находился в больнице. После выписки он просил продлить отпуск для того, чтобы полностью завершить реабилитацию. Однако он получил отказ.
«[Когда] командование отказало, жена бойца обратилась за помощью. Был направлен запрос в . В итоге воинская часть отправила бойца в военный госпиталь на необходимое лечение», — уточнила Лантратова.
Ранее , что беременная россиянка добилась проведения медицинского обследования находящемуся в зоне СВО мужу. По данным омбудсмена, врач прописал военнослужащему углубленное обследование в госпитале, для чего ему было необходимо пройти военно-врачебную комиссию, однако командование части, к которой прикомандирован боец, затянуло с решением.
Комментарии