Фото: Sebastian Gollnow / Globallookpress.com
Посол России в рассказал об «украинском проекте» Запада. По его словам, его целью было сделать инструментом сдерживания России, передает .
Дипломат отметил, что этот элемент стратегии коллективного Запада появился в 1990-х годах, а на самом деле сразу по окончании Второй мировой войны, он предусматривал использование в качестве «геополитического тарана».
Парамонов отметил, что западные страны планировали при помощи Киева разорвать политические, экономические, научные и культурные связи, образовавшиеся «за более чем 300 лет плодотворного взаимодействия России и Европы», ослабить и вытеснить «на задворки мировой политики».
Посол добавил, что специальная военная операция показала ошибочность и опасность политики, избранной и в отношении .
Ранее британский военный аналитик , что Запад так и не смог победить Россию даже задействовав все свои ресурсы. Западные лидеры совершенно не понимают реалий в России, как экономических, так и политических. По его словам, они считали ее «карточным домиком», который сразу же развалится, но очень серьезно ошиблись.
Комментарии