РИМ, 12 мая. /ТАСС/. Россиянка Мирра Андреева обыграла датчанку Клару Таусон и вышла в четвертьфинал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Риме.
Встреча завершилась со счетом 5:7, 6:3, 6:2 в пользу Андреевой. В четвертьфинале россиянка, посеянная под седьмым номером, сыграет против американки Коко Гауфф (четвертый номер посева). Таусон была посеяна под 22-м номером.
Андреевой 18 лет, она занимает седьмое место в рейтинге WTA в одиночном разряде, на ее счету три победы на турнирах под эгидой организации. Ее лучшим результатом на турнирах Большого шлема является выход в полуфинал Открытого чемпионата Франции 2024 года. На Олимпийских играх в Париже Андреева стала серебряным призером в парном разряде вместе с Дианой Шнайдер.
Таусон 22 года, она является 23-й ракеткой мира
Соревнование в Риме относится к категории WTA 1 000, престижнее только турниры Большого шлема и Итоговый турнир WTA. Турнир проводится на грунтовом покрытии и завершится 18 мая. Действующей победительницей является представительница Польши Ига Свёнтек. Из россиянок его выигрывали Динара Сафина (2009) и Мария Шарапова (2011, 2012, 2015).
Комментарии