Фото: Maliutina Anna / Shutterstock / Fotodom
64-летняя жительница Нижнего Новгорода поддалась на уговоры мошенников и осталась без жилья. Обманную схему раскрывает регионального управления МВД.
Атаковать звонками пенсионерку начали с конца октября. В телефонном разговоре аферисты попеременно представлялись работниками разных госструктур. В итоге злоумышленникам удалось убедить россиянку, что ее накопления находятся в опасности. Для защиты сбережений они строго рекомендовали их обналичить и перевести на неизвестные реквизиты через . Женщина поверила и, сняв 187 тысяч рублей, положила их на продиктованный мошенниками счет.
Впоследствии махинаторы решили поднять ставки и покусились на недвижимость жертвы. Мошенники заявили, что неизвестные оформили от лица пенсионерки доверенность и выставили ее квартира на продажу
Ранее на удочку мошенников риелтор. Знание отрасли и уловок аферистов ему не помогло: агенту понравилась цена, за которую продавала жилье его клиентка. Оказалось, что владевшая квартирой пенсионерка находилась под влиянием мошенников.
Комментарии