Фото: Влад Некрасов / Коммерсантъ
В суд рассмотрит дело 56-летней местной жительницы, обвиняемой в оказании финансовых услуг иностранной неправительственной организации. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении (СКР).
По данным ведомства, 12 февраля 2024 года обвиняемая перевела 40 тысяч рублей на нужды и обеспечение деятельности псевдорелигиозного движения «Аллатра» (признана в экстремистской организацией), основанного на .
Следователи возбудили дело по части 2 статьи 282.1 («Оказание финансовых услуг, заведомо предназначенных для обеспечения деятельности иностранной или международной организации, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории РФ ее деятельности в соответствии с законодательством РФ») УК РФ.
Ранее в сотрудники мужчину за финансирование запрещенного в России подразделения .
Комментарии