Фото: Kevin Lamarque / Reuters
В следующие десять дней может состояться новый раунд трехсторонних переговоров по мирному урегулированию украинского конфликта при участии представителей , и . Такие сроки допустил спецпосланник президента Стив Уиткофф на конференции «Ялтинская европейская стратегия» (YES), его слова «Интерфакс-Украина».
«Я действительно думаю, что [глава ] Рустем [Умеров] может приехать во Флориду, чтобы встретиться с нами. И будет трехсторонняя встреча со мной, [зятем ] Джаредом [Кушнером] и нашими командами, вероятно, в течение следующих 10 дней», — указал политик.
Ранее известно, что президент США Дональд Трамп хочет закончить конфликт на Украине до 4 июля, то есть до празднования 250-летия независимости Соединенных Штатов. В свою очередь, бывший премьер-министр , что Запад способен самостоятельно добиться завершения конфликта уже в 2026 году при одном условии.
Комментарии