Фото: Евгений Разумный / Коммерсантъ
В задержали мужчину за поджог на участке своей матери. Об этом сообщает .
Возбуждено уголовное дело по статье 167 («Умышленные уничтожение или повреждение имущества») УК .
По данным ведомства, сотрудники следственно-оперативной группы после пожара осмотрели место происшествия, опросили свидетелей и хозяйку дома. В результате было установлено, что возгорание произошло из-за поджога. Сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей.
Пострадавшая рассказала сотрудникам полиции, что незадолго до пожара к ней приходил сын и у них произошел конфликт, после которого он сразу уехал. Спустя некоторое время она заметила возгорание в бане.
В течение суток полицейские установили местонахождение 40-летнего сына и доставили его в отдел полиции для разбирательства. Задержанный полностью признал вину и рассказал, что после ссоры, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил отомстить. Он разлил бензин в предбаннике и поджег его.
Ему избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде.
Ранее , что российскому экс-депутату вынесли приговор за поджог ресторана с людьми.
Комментарии