Фото: Telegram-канал
Московский районный суд
В источнике говорится, что инцидент произошел в марте 2024 года. Станислав Григорьев приехал в воздушную гавань в состоянии наркотического опьянения. Там он миновал зоны первичного досмотра и проверки документов и направился в кабину паспортного контроля международных рейсов. Контролер КПП неоднократно требовала от россиянина прекратить беспредел, но он проигнорировал ее предупреждения.
После этого мужчина побежал сначала к магазину duty free, а затем в сторону выходов на посадку. Все это время он громко кричал, грубо нарушая общественный порядок. Оказавшись в середине зала ожидания, дебошир увидел контролера К., ударил ее по лицу и устремился к самолету Fly Dubai
В суде россиянин признался, что
приехал в Северную столицу из Нижнего Тагила на заработки, какое-то
время был трудоустроен, а потом его уволили. В ночь перед дебошем в
аэропорту он употреблял марихуану. По прибытии в воздушную гавань
мужчина выкинул свой паспорт и два мобильных телефона, а затем
побежал к самолетам, так как хотел улететь в
Кроме того, Григорьев заверил, что у него не было намерений причинить кому-то из сотрудников аэропорта телесные повреждения. По его словам, он мог лишь задеть кого-то из них в процессе задержания, однако достоверно этого не помнит.
В июне 2024 года россиянин
Комментарии