Фото: Li Yahui / XinHua / Globallookpress.com
Российский тревел-блогер побывал с женой на Маврикии и описал этот африканский остров фразой «разбил наши надежды и кошелек». Своим опытом он поделился в личном блоге «Интересные путешествия» на платформе .
«Три кита разочарования: деньги, сервис и пляжи. Насмотревшись фото из Instagram (запрещенная в России соцсеть; принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в ), мы рассчитывали провести две недели в раю. Но рай, видимо, уволился по собственному желанию», — поиронизировал автор публикации.
Цены на Маврикии соотечественник назвал космическими и неоправданными. По его словам, бутылка воды там стоит как целый обед в , а чек за аренду авто «заставляет задуматься о продаже почки».
Блогер также пожаловался, что на острове, который позиционируется как люксовое направление, уровень обслуживания средний. Персонал отеля улыбается, но делает все неспешно и неэффективно. «За такие деньги ждешь, чтобы тебе дули на песок, а тут базовые просьбы решаются через раз», — пояснил он.
Россиянин добавил, что пляжи на Маврикии проигрывают филиппинским, мальдивским и балийским
«Это место для тех, кому просто нужен статусный галочный отдых без конкретного запроса на красоту природы. Либо для тех, кто не был нигде, кроме и , и для них океан в новинку», — заключил автор.
Ранее стало известно, что
весной 2026 года российские туристы массово на . Средняя цена номера на этом
острове составила 17,2 тысячи рублей за ночь.
Комментарии