Россияне внезапно полюбили мех и золото

В новостях

34 Просмотры 0

«Авито»: Россияне внезапно полюбили мех и золото зимой 2025 года

Фото: Pascal Le Segretain / Getty Images for MBFW Russia

Россияне внезапно полюбили мех, золото и кружево зимой 2025 года. К такому выводу пришли аналитики «Авито», результаты исследования которых поступили в распоряжение «Ленты.ру».

По данным экспертов, в текущем сезоне актуальным стал мех, причем как натуральный, так и искусственный. Так, продажи шуб из искусственного меха в октябре 2025 года в сравнении с предыдущим месяцем выросли в два раза, а шубы из натурального меха стали приобретать чаще на 73 процента. Продажи манишек, шарфов, шапок и варежек также выросли на 70 процентов.

Кроме того, трендом специалисты назвали вещи с кружевом и баской: спрос на платья с кружевом вырос на 25 процентов, а на рубашки и блузы с басками — на 23 процента.

Что касается цветов, по доле продаж в основном лидируют базовые цвета. Вдобавок динамика указывает на подготовку к праздникам: за последний месяц на платформе в женском разделе заметнее всего выросли продажи одежды серебряного (плюс 42 процента) и золотого (плюс 36 процентов) цвета.

Ранее также был назван неожиданный модный тренд на 2026 год.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии