Россияне сыграют с бразильцами в полуфинале Межконтинентального кубка по пляжному футболу

170 Просмотры 0

ТАСС, 8 ноября. Сборная России по пляжному футболу проиграла команде Ирана со счетом 2:3 в матче третьего тура группового этапа Межконтинентального кубка. Турнир проходит в Дубае.

В составе российской команды голы забили Кирилл Романов (28-я минута) и Федор Земсков (29), у иранцев отличились Амир Акбари (11), Саед Пирамун (12) и Хамид Бехзадпур (32). Обе сборные обеспечили себе участие в полуфинале за тур до окончания группового этапа. В итоге сборная Ирана заняла первое место в группе B, набрав 9 очков, россияне - второе (6), третьей стала сборная Таити (2), которая ранее в дополнительное время обыграла команду США (7:6), ставшую четвертой (0).

В группе А первое место заняла сборная Бразилии, второй стала команда Египта. В полуфинале Межконтинентального кубка пройдут матчи Бразилия - Россия и Иран - Египет. Сборные Таити, США, ОАЭ и Испании разыграют 5-8-е места.

Соревнования завершатся 10 ноября.

Межконтинентальный кубок проходит в восьмой раз

Сборная России выигрывала турнир трижды (2011, 2012, 2015), дважды российские футболисты занимали второе место (2013, 2014), в 2016 году стали бронзовыми призерами. В прошлом году россияне впервые в истории не смогли завоевать медали турнира.