Фото: Илья Наймушин / РИА Новости
Срок пользования любыми машинами в России, в том числе «китайцами», увеличился из-за высоких цен на рынке и дорогих автокредитов. Поэтому россияне отказываются продавать китайские автомобили после 1-2 лет эксплуатации, заявил главный редактор журнала «За рулем» .
Еще недавно на российском рынке считалось нормой продать китайскую машину как можно быстрее, желательно до истечения первых двух лет пользования. Но ситуация изменилась, причем с автомобилями всех производителей, считает автоэксперт.
«Человек понимает, он продать-то продаст, но ничего другого сейчас за эти деньги не купит. Поэтому люди покупают машины на более долгий период. И Mazda покупают также на долгий период, и «Лады» никто не покупает на год или два», — привел примеры Кадаков.
Ранее , что продажи китайских машин на вторичном рынке России рванули вверх. С января по апрель 2026 года россияне приобрели 105,5 тысячи подержанных «китайцев» — показатель взлетел на 45,5 процента.
Комментарии