Россиянам рассказали о новой схеме мошенничества "от имени ФНС"

Общество

45 Просмотры 0

Россиянам рассказали о новой схеме мошенничества "от имени ФНС"

тестовый баннер под заглавное изображение

Россиянам стали звонить аферисты, которые представляются сотрудниками Федеральной налоговой службы и утверждают, что гражданин не подал сведения о доходах за прошлый год в форме 3-НДФЛ, сообщает Telegram-канал "Вестник Киберполиции России".

Мошенники требуют от россиян "записаться на прием" и утверждают, что для записи необходимо продиктовать им либо паспортные данные, либо ИНН.

Сообщать паспортные данные или иные сведения о себе по телефону не следует, заявили в правоохранительных органах. Запись в ФНС, если россиянину нужно посетить ведомство, осуществляется посредством онлайн-сервиса. Россиян также попросили проверять, не предоставляют ли они данные на фишинговых сайтах, похожих на сервис для налогоплательщиков.

Читайте материал: "808 000 рублей заплатила женщина из брянских Клинцов за новый домофон"

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии