Роспотребнадзор взял под наблюдение больше 300 человек в 33 регионах РФ из-за холеры

Общество

38 Просмотры 0

Роспотребнадзор: из-за холеры под наблюдением находятся 321 человек в 33 регионах

Роспотребнадзор: из-за холеры под наблюдением находятся 321 человек в 33 регионах
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

321 человека в 33 регионах России взял под наблюдение Роспотребнадзор после выявления холеры у туриста из Подмосковья. Об этом ведомство сообщило 24 апреля.

Уточняется, что это родственники заболевшего, экипаж и пассажиры самолета, которым мужчина возвращался из Индии домой, а также медики скорой помощи, приезжавшие на вызов. В ведомстве подчеркнули, что в настоящее время эти люди находятся под наблюдением врачей и проходят экстренную профилактику. Пока каких-либо симптомов заболевания у них нет.

Напомним, случай холеры выявили в Московской области у 40-летнего мужчины, который отдыхал в Индии. В настоящее время он находится в больнице, но идет на поправку.

Турист рассказал специалистам, что отдыхал в Индии около недели и выезжал в Непал. Там он пил фильтрованную воду из-под крана, а питался в местных кафе.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии