Родственникам погибших в крушении Ан-24 выплатят по 5 млн рублей

Происшествия

48 Просмотры 0

МОСКВА, 25 июля. /ТАСС/. Родственникам погибших в крушении самолета Ан-24 в Приамурье выплатят по 5 млн рублей, говорится в сообщении правительства РФ по итогам заседания правкомиссии под председательством главы Минтранса Андрея Никитина.

"Родственникам погибших в крушении самолета Ан-24 в Амурской области выплатят по 5 млн рублей. <…> Профильным ведомствам поставлена задача максимально быстро работать с приемом и рассмотрением заявлений на выплаты", - отмечается в сообщении.

Семье каждого находившегося на борту самолета Ан-24 предусмотрены 2 млн 25 тыс. рублей от страховой компании, 2 млн рублей - от перевозчика и 1 млн рублей - от региональных властей в качестве материальной помощи.

"Дополнительные выплаты также будут инициированы согласно законодательству: близким пассажиров, которые находились в служебной командировке, несовершеннолетним детям погибших и другие - все они будут рассматриваться в индивидуальном порядке", - сказано в сообщении.

За семьями погибших в авиакатастрофе поручено закрепить представителей региональных властей для оперативного решения вопросов, связанных со сбором документов для выплат и организацией похоронных мероприятий, добавили в кабмине. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии