Родителям отличившихся в учебе детей предложили давать отпуск

Общество

2 Просмотры 0

Подготовленный законопроект предлагает внести изменения в Трудовой кодекс

Редакция сайта ТАСС

22 января, 23:34

МОСКВА, 23 января. /ТАСС/. Депутат Госдумы от ЛДПР Дмитрий Свищев подготовил законопроект, которым предлагается предоставлять родителям детей, получивших золотую медаль или ставших победителями всероссийской олимпиады, оплачиваемого отпуска в размере пяти дней. Об этом рассказали ТАСС в пресс-службе депутата.

Изменения предлагается внести в Трудовой кодекс РФ. Инициатива предполагает предоставление дополнительного оплачиваемого отпуска в размере пяти календарных дней одному из родителей, чей ребенок получил школьную золотую медаль или стал победителем всероссийской олимпиады.

"Государство награждает медалями детей и поощряет учителей, а кто наградит родителей? Годы без выходных, ночи над учебниками вместо отдыха, бесконечная поддержка и вера в своего ребенка - вот реальная цена золотой медали. Это титанический родительский труд, и он должен быть поддержан. Наша инициатива - "спасибо" от страны за ваше терпение, за ваше упорство и про "мы вами гордимся" за ваших успешных детей

Герои труда бывают не только у станка, бывают и герои семьи, и они должны быть награждены", - пояснил Свищев.

По мнению депутата, эта мера станет важным шагом в укреплении института семьи и традиционных ценностей, а также послужит дополнительным стимулом для ответственного родительства и повышения престижа образования. Законопроект в ближайшее время будет направлен на правовую экспертизу и вынесен на обсуждение с коллегами по депутатскому корпусу и профильным министерствам. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии