НАЙРОБИ, 22 мая.
/ТАСС/. Россия передала Судану два атласа геологических карт и
технический отчет, которые должны помочь стране в восстановлении
горнодобывающей промышленности. Об этом сообщило
Ранее Главное управление геологических исследований, являющееся техническим подразделением Министерства минеральных ресурсов Судана, заявило, что из-за войны утратило все геологические карты и технические отчеты.
Во время состоявшейся ранее на этой неделе встречи в Москве заместитель министра минеральных ресурсов Хинд Сиддиг запросил у российской компании "Росгеология" цифровую копию данных, полученных во время реализации совместных проектов и предыдущих исследований.
Российская сторона, по данным информационного агентства, немедленно "предоставила бумажную копию технического отчета проекта вместе с двумя атласами геологических карт". Цифровые копии информации будут переданы суданской стороне позднее.
Как отметило
издание
РФ на состоявшихся в Москве встречах выразила заинтересованность в инвестициях в горнодобывающую промышленность Судана, в частности в добычу хрома и марганца. Суданская делегация попросила российскую сторону направить предложения для технического изучения и последующего обсуждения на 8-й сессии совместного министерского комитета, запланированной на июнь.
Комментарии