Резиденты СЭЗ создали в ДНР более 2,2 тыс. новых рабочих мест

Общество

60 Просмотры 0

ДОНЕЦК, 27 марта. /ТАСС/. Резиденты свободной экономической зоны (СЭЗ) создали 40% новых рабочих мест от заявленных в их инвестиционных проектах. Об этом сообщил ТАСС вице-премьер республики Владимир Зверков.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступивший в среду в Госдуме с отчетом о работе кабмина за 2024 год, сообщил о более 20 тыс. рабочих мест, которые планируют создать резиденты СЭЗ в Донбассе и Новороссии.

"С начала функционирования СЭЗ в ДНР создано более 2,2 тыс. новых рабочих мест, что составляет более 40% от заявленного количества", - сказал Зверков.

Он добавил, что в республике насчитывается 117 участников СЭЗ. Каждый из них представил инвестиционный проект с расписанным по годам планом реализации

Проекты включают создание новых рабочих мест. Кроме того, резиденты заявили около 50 млрд рублей инвестиций, из которых 21% уже вложили в экономику региона.

СЭЗ на территории Донбасса и Новороссии была создана в июне 2023 года. Она предполагает особый режим предпринимательской деятельности, который включает налоговые и таможенные льготы, субсидии на возмещение процентов по кредитам, специальные земельные и градостроительные нормативы и ряд иных мер поддержки. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии