Фото: Табылды Кадырбеков / РИА Новости
Основательницу секс-культа OneTaste Николь Дейдоун приговорили к девяти годам тюрьмы за принуждение последовательниц к бесплатному труду и сексуальным практикам под видом «просветления». Об этом Daily Mail.
58-летняя Дейдоун, называвшая себя «гуру оргазма», и ее 45-летняя сообщница Рэйчел Червиц были признаны виновными в организации принудительного труда. Федеральный суд приговорил Дейдоун и Червиц к тюремному заключению, обязав также выплатить пострадавшим 887 тысяч долларов (около 76,5 миллиона рублей) в качестве компенсации. Судья Диана Гуджарати назвала произошедшее «вопиющей эксплуатацией под маской расширения прав и возможностей».
Согласно материалам дела, жертв заставляли брать кредиты на оплату курсов, работать без вознаграждения и выполнять сексуальные требования под предлогом достижения «свободы» и «просветления». Одна из потерпевших рассказала суду, что после ухода из организации столкнулась с последствиями сексуальной травмы, долгами и депрессией. Она также несколько раз пыталась покончить с собой. «Я была идеальной мишенью: уязвимая женщина, стремившаяся улучшить свою жизнь», — сказала она.
Ни Дейдоун, ни Червиц, которая во время заседания улыбалась и подмигивала публике, не выразили раскаяния
Приговоренные будут отбывать наказание в федеральной тюрьме, а выплаты по компенсациям начнутся с 25 долларов в квартал, поскольку осужденные признаны неплатежеспособными.
Ранее , что в состоятельные мужчины посещают дорогостоящие тренинги для повышения сексуального мастерства. Курсы организует Корт Вокс — секс-тренер из . Стоимость его трехдневного интенсива начинается от девяти тысяч долларов (700 тысяч рублей).
Комментарии