Кирилл Дмитриев. Фото: Reuters
Спецпредставитель президента по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами прокомментировал подробности снятия ограничений на российскую нефть. Об этом он написал в -канале.
Дмитриев уточнил, что США сняли ограничения на сто миллионов баррелей нефти из России.
«Министр финансов США Скотт Бессент объявил не только о смягчении ограничений для на закупку российской нефти, но и о снятии всех ограничений с около 100 миллионов баррелей российской нефти, находящихся в транзите», — подчеркнул он.
По мнению Дмитриева, власти США фактически признали, что без российских энергоресурсов глобальный рынок не остается стабильным.
Ранее США продажу российской нефти, погруженной на танкеры до 12 марта. В генеральной лицензии указано, что операции с российскими судами разрешаются «до 00.01 по восточному летнему времени 11 апреля 2026 года».
Комментарии