Раскрыто зловещее предназначение обнаруженного под Капитолием США секретного туннеля

Общество

34 Просмотры 0

В Капитолии обнаружен тайный проход времён войны 1812 года

Американский конгрессмен раскрыл секретный туннель под зданием Капитолия, который, возможно, был использован во время штурма британскими солдатами во время войны 1812 года. В видеоролике конгрессмен-республиканец Тим Мур, представляющий штат Северная Каролина, раскрыл секретный проход в комнате Линкольна, подняв половицу, чтобы показать лестницу, спускающуюся по спирали к тому, что кажется тускло освещенным коридором.

В Капитолии обнаружен тайный проход времён войны 1812 года

тестовый баннер под заглавное изображение

Строительство здания Капитолия началось в конце 1700-х годов, "и там есть множество маленьких потайных ходов", - рассказал Мур.

Конгрессмен поведал, что это была одна из лестниц, по которой британские солдаты ворвались в Капитолий в 1814 году. Во время этой осады, известной сегодня как "Сожжение Вашингтона", британцыы использовали факелы и пороховую массу, чтобы поджечь Капитолий, дом президента и другие правительственные здания, напоминает Daily Mail. Это стало серьезным ударом по США во время войны и вынудило американского президента Джеймса Мэдисона распорядиться, чтобы Конгресс использовал единственное доступное здание в Вашингтоне – отель Блоджетт – в качестве временного места для встреч.

Пока представители собрались в этой импровизированной законодательной палате, чтобы решить, как лучше поступить, строители приступили к восстановлению Капитолия. На его полный ремонт ушло почти 15 лет.  

Показанные общественности скрытые лестницы - одна из немногих частей первоначального здания, которые сохранились в первозданном виде и по сей день. "Вы можете видеть, что здесь есть проход", - сказал Мур, когда камера указала вниз, чтобы показать внутреннюю часть скрытой лестницы.

"Это были старые лестницы, которые раньше были здесь, но были закрыты", - говорит конгрессмен

Он объяснил, что небольшие туристические группы часто имеют возможность спуститься и осмотреть это подземное помещение, которое ведет за пределы здания Капитолия.

Комната Линкольна служила почтовым отделением во времена пребывания Авраама Линкольна в Конгрессе. Прежде чем стать президентом в 1861 году, он представлял Иллинойс с 1847 по 1849 год. В течение этого времени "он сидел у камина в этой комнате и читал свои письма", - написал Мур в социальной сети. 

На заре строительства Капитолия Палата представителей США собиралась в помещении, расположенном по соседству, под названием "Скульптурный зал", которое сейчас служит галереей, посвященной скульптурам выдающихся американцев. Действительно ли секретный туннель под залом Линкольна был задействован в сожжении Вашингтона, остается непроверенным, констатирует Daily Mail.  Но вполне возможно, что британские войска, которые вошли в Чесапикский залив и поднялись вверх по реке Патаксент, а затем с боями пробились к Вашингтону, поднялись по этой скрытой лестнице, чтобы незамеченными попасть в Капитолий. 

Война 1812 года еще больше укрепила независимость США от Британской империи. Она началось в июне 1812 года на фоне растущей напряженности и постоянных стычек между США и Великобританией и закончилась в феврале 1815 года, напоминает Daily Mail. Поджог Вашингтона в 1814 году стал сокрушительным ударом по США, который привел к разрушениям и хаосу. Пожары продолжались по меньшей мере целый день, пока не разразился шторм и не потушил их. Но это также вызвало торнадо, которое нанесло дополнительный ущерб. После того как погода успокоилась, город разорили мародеры, многие из которых были американскими гражданами.  

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии