Фото: Gleb Garanich / Reuters
Президент России предоставил украинским военнослужащим в Курской области на выбор два варианта. Фрагмент выступления главы государства на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом приводит телеканал RT в .
Путин предложил солдатам (ВСУ), попавшим в окружение в Курской области, сдаться в плен. В противном случае они будут уничтожены, подчеркнул он.
Сейчас украинские бойцы пытаются выйти из Курской области малыми группами по 2-3 человека, продолжил глава государства. Эта мера — вынужденная, поскольку Российская армия взяли под огневой контроль все пути отхода, пояснил президент. Вторгшаяся в Курскую область украинская группировка находится в полной изоляции, подчеркнул Путин.
В ходе пресс-конференции Путин предложение по приостановке боевых действий. Он заявил о готовности пойти на перемирие при условии, что это приведет к установлению долгосрочного мира и устранению первопричин конфликта.
Комментарии