Путин пообещал участнице прямой линии стажировку у Павла Зарубина

Общество

19 Просмотры 0

Президент РФ отметил, что став профессиональным журналистом, она сможет "погонять начальство разного рода, в том числе на федеральном уровне"

Редакция сайта ТАСС

МОСКВА, 19 декабря. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин пообещал одной из участниц прямой линии, пожелавшей сменить на посту ведущего программы "Москва. Кремль. Путин" Павла Зарубина, что журналист ВГТРК обязательно возьмет ее на стажировку, а она по прошествии времени, став профессиональным журналистом, сможет "погонять начальство разного рода, в том числе на федеральном уровне".

Виктория, одна из самых юных участниц прямой линии, на программе "Итоги года" обратилась не только к главе государства, но и к журналисту ВГТРК Павлу Зарубину. "Мне очень нравится формат передачи Павла Зарубина ["Москва. Кремль

Путин"], отсюда у меня к вам предложение: я окончу школу и институт, Павел уйдет на пенсию, и я его заменю", - сказала Виктория. При этом она попросила самого Путина "никуда не уходить": "Дождитесь меня, и я буду освещать вашу работу".

"Давай не будем Пашу выгонять на пенсию? - отреагировал в ответ президент. - Он еще достаточно молодой человек". При этом у Путина сразу же возникло альтернативное решение: "У меня другое предложение: я попрошу Павла, и он не откажет, он возьмет тебя на стажировку. Он еще много может сделать хорошего, он еще молодой человек, повторяю, и когда я уже пойду на покой - а ты будешь проходить у него стажировку сейчас, это поможет тебе поступить на факультет журналистики, - вы потом с Пашей еще погоняете начальство разного рода, в том числе и на федеральном уровне".

Сидящий при этом напротив президента Зарубин незамедлительно отреагировал на инициативу главы государства: "Сделаем обязательно!"

Обращаясь к российскому лидеру, юная участница прямой линии также тепло поздравила Путина с наступающим Новым годом и пожелала ему и далее "всегда принимать правильные решения". "Вика, спасибо тебе большое! Я тоже поздравляю тебя с Новым годом, желаю тебе всего хорошего, успехов в школе, надежных друзей хороших рядом с тобой хочу тебе пожелать", - так же тепло отреагировал президент. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии