Фото: Leonhard Foeger / Reuters
Британский пилот «Мерседеса» Джордж Расселл выиграл Гран-при Австрии «Формулы-1». Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».
Второе место в гонке занял гонщик «Ред Булла» . Третьим к финишу пришел партнер Рассела по «Мерседесу», лидер общего зачета сезона итальянец Кими Антонелли.
Благодаря победе Расселл набрал 131 очко и вышел на второе место в общем зачете сезона. Он отстает от Антонелли на 40 баллов. Тройку лучших замыкает британский пилот , у него 125 очков. В Кубке конструкторов на первой позиции идет «Мерседес» (302 очка), далее располагаются «Феррари» (204) и «Макларен» (159).
19-летний Антонелли в начале текущего сезона свой первый Гран-при. Победа досталась ему по итогам гонки в .
Комментарии