Фото: Кристина Кормилицына / РИА Новости
Президент России заявил, что в стране продолжат развивать сферу индивидуального жилищного строительства (ИЖС), однако в ней необходимо поддерживать и инфраструктуру, поскольку не все граждане хотят жить в лесу. Слова главы государства приводит агентство .
«Разумеется, надо это поддерживать. У нас, действительно, много леса — вы правильно сказали. Но в лесу жить некоторые любят и хотят, но не все. Поэтому здесь, кроме наличия леса, здесь нужна инфраструктура», — оценил тягу граждан глава государства в ходе первого заседания Совета при президенте РФ по реализации государственной демографической и семейной политики.
Путин также отметил, что работа по развитию ИЖС уже привела к значительному приросту строительства жилья в предыдущие годы. По информации генерального директора , на данный момент прирост ИЖС в общий объем жилищного строительства уже составил около 40 процентов. Достичь подобного показателя удалось благодаря расширению льготной ипотеки на покупку жилья в ИЖС и строительство.
Ранее россиянам
способ, позволяющий вернуть
до 260 тысяч рублей при строительстве дома.
Комментарии