Готовность Европы завершить конфликт на Украине оценили

ИноСМИ

59 Просмотры 0

Госсекретарь СБ Белоруссии Вольфович: Европа не готова завершать конфликт на Украине

Александр Вольфович. Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Госсекретарь Совбеза Белоруссии Александр Вольфович заявил, что Европа не только не готова завершать конфликт на Украине, но и делает все, чтобы он продолжался. Об этом ТАСС со ссылкой на телеканал «Беларусь-1».

Вольфович призвал стороны сесть за стол переговоров. «Но, к сожалению, Европа — мы видим это по их поступкам, по их делам — к этому не готова. Она делает все возможное, чтобы этот конфликт продолжался», — сказал он. По его словам, Белоруссия выступает за добрососедские отношения и за мирный диалог.

17 июня Вооруженные силы Украины атаковали автобус с детской футбольной командой из Белоруссии, которая ехала на отдых в Геленджик через Брянскую область. В результате атаки ударного беспилотника пострадали восемь человек, шестеро из них — дети.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии