Кадр: мультсериал «Приключения кота Леопольда»
По мотивам мультфильма «Приключения кота Леопольда» снимут полнометражный игровой фильм. Его съемки намечены на осень 2026 года, «Комсомольская правда».
«Имя кота Леопольда известно в нашей стране всем, советские бренды отлично работают сейчас в прокате, и поэтому мы видим большой потенциал в этой истории», — признался продюсер Дмитрий Литвинов.
Продюсер также подчеркнул, что Леопольд отличается от современных киногероев «умением сохранять доброту и спокойствие». Он не раскрыл имя актера, который сыграет призывавшего жить дружно кота.
В фильме будут присутствовать как живые актеры, так и анимационные персонажи. Его режиссером выступит Владислав Богуш, а в основу лягут рассказы создателя кота Леопольда, писателя и режиссера Анатолия Резникова.
Ранее на ПМЭФ о планах по продвижению российского детского контента за границей.
Комментарии