Фото: Annegret Hilse / Reuters
Президент ФРГ испытал удивление от необходимости «защищать от », слова лидера Der Tagesspiegel.
Он отметил, что его шокировал разговор в Белом доме президента США с украинским коллегой .
«Я никогда бы не поверил, что однажды нам придется защищать Украину от США», — поделился президент .
Политик призвал не допустить, чтобы Украины была вынуждена кому-либо подчиняться. По мнению Штайнмайера, следует создать сильное коалиционное правительство в ФРГ по результатам прошедших выборов.
В то же время он отметил, что его страна многим обязана США, поскольку те сыграли большую роль в построении поствоенного порядка. Немецкий политик не верит, чтобы Штаты отказались от «всего этого», а «то, за что выступала Америка, объявили бы бесполезным».
До этого президент , что речь Зеленского перед Трампом нанесла ущерб .
Еще раньше The New York Times со ссылкой на неназванного американского чиновника сообщила, что после ссоры Зеленского и Трампа в США может перестать оказывать военную помощь , в том числе делиться с ними разведданными.
Комментарии