Премьер Австралии обсудит с Трампом инцидент с выстрелом в журналиста 9News

ИноСМИ

29 Просмотры 0

СИДНЕЙ, 10 июня. /ТАСС/. Премьер-министр Австралии Энтони Альбанезе пообещал обсудить с президентом США Дональдом Трампом инцидент с выстрелом резиновой пулей в австралийского журналиста в ходе освещения протестов в Лос-Анджелесе (штат Калифорния).

Премьер отметил, что Австралия уже "подняла этот вопрос перед правительством США" и он лично "обсудит этот инцидент с президентом Трампом", если они встретятся на саммите Группы семи, который пройдет в канадском курортном районе Кананаскис (провинция Альберта) 15-17 июня. "Журналист занималась освещением событий, как это ясно видно на [опубликованных телеканалом 9News] кадрах, и четко идентифицировала себя как [сотрудника] СМИ. Мы считаем неприемлемым то, что произошло, и убеждены в важности роли средств массовой информации", - сказал Альбанезе в ходе выступления в Национальном пресс-клубе, отметив также, что уже поговорил по телефону с пострадавшей сотрудницей телеканала и убедился в ее благополучии.

Ранее сообщалось, что репортер 9News Лорен Томаси получила травму после того, как в нее выстрелили резиновой пулей во время освещения протестов в Лос-Анджелесе. Телеканал опубликовал видеосюжет, в который вошли кадры выстрела в корреспондента, произведенного, как считают австралийские власти, сотрудником полиции США. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии