Посол в РФ: турецко-российский фильм "Надежда" показывает близость двух стран

ПроКино

19 Просмотры 0

МОСКВА, 27 февраля. /ТАСС/. Кинодрама "Надежда" о турецкой женщине, выхаживавшей российского мальчика, демонстрирует близость народов Турции и России. Об этом заявил посол Турции в Москве Танжу Бильгич на пресс-конференции в ТАСС, посвященной началу съемок картины.

"История, которая рассказывается, не только турецкая, это общая история турков и русских. И я как посол Турции в России много раз говорил и был свидетелем того, насколько близки наши народы, - сказал дипломат. - Это наша общая история, общий момент. Я думаю, что и фильм будет тоже очень успешным".

Фильм продюсера Мустафы Услу основан на реальной истории турецкой женщины Гюльсюм Кабадайы, которая выхаживала российского мальчика, попавшего в автокатастрофу в Анталье.

Съемки фильма, производством которого занимается кинокомпания NBU Gold, начнутся в апреле 2025 года

Они пройдут в Анталье и России. Премьера кинокартины запланирована на осень 2025 года. Фильм переведут на пять языков и представят в России, Турции, странах СНГ и Европы. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии