КАЗАНЬ, 14 мая. /ТАСС/. Позитивный российско-американский диалог может способствовать миру на Ближнем Востоке. Об этом заявил ТАСС посол Палестины в РФ Абдель Хафиз Нофаль на полях международного экономического форума "Россия - Исламский мир: KazanForum".
"Мы считаем, что Россия, Китай, Индия - БРИКС - это новый мир. Вместе они могут оказать влияние. В то же время улучшение российско-американских отношений тоже может быть возможностью остановить израильское нападение", - сказал дипломат.
XVI Международный экономический форум "Россия - Исламский мир: KazanForum" проходит с 13 по 18 мая в Казани. Главная тема форума в 2025 году - "Цифровизация: новая реальность и дополнительные возможности для расширения сотрудничества"
ТАСС - генеральный информационный партнер мероприятия.
Комментарии