Фото: Thomas Peter / Reuters
Лидер партии «Европейская солидарность», экс-президент (внесен в список лиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму) начал подготовку к возможным президентским выборам на фоне переговоров с . Об этом депутат в Telegram-канале.
«Порошенко тем временем начал взбадривать свою сетку по всей Украине — проводит zoom-конференции с депутатами, где есть его представители. На днях проводил совещание по грядущим выборам (...) Готовится, трупоед», — написал политик.
17 ноября на фоне разгоревшегося коррупционного скандала партии «Европейская солидарность» и «Голос» требование отправить в отставку правительство, сформировать новую коалицию в Раде и уволить . 18 ноября на заседании Рады к ним присоединилась партия бывшего премьер-министра страны «Батькивщина».
19 ноября политолог в разговоре с «Лентой.ру», что Порошенко теоретически мог бы снова стать главой государства, сместив действующего лидера Владимира Зеленского. Аналитик не исключил, что может настать момент, когда бывший президент будет рассматриваться как единственный достойный кандидат на высокий пост. Он также отметил, что у экс-президента есть определенная поддержка народа.
Комментарии