Редакция сайта ТАСС
МИНСК, 4 ноября. /ТАСС/. Польские контролирующие службы за прошедшие сутки оформили только 43% транспортных средств, следующих из Белоруссии. Об этом сообщила пресс-служба белорусского Государственного пограничного комитета.
"Въезда в Польшу перед пунктом пропуска "Тересполь" ("Брест") ожидают 2 660 легковых авто и 150 автобусов. Сотрудники данного погранперехода за сутки впустили из Беларуси 30% транспорта от нормы", - говорится в тексте.
По информации ведомства, самый загруженный маршрут для фур на въезд в Евросоюз проходит через польский погранпереход "Кукурыки" ("Козловичи") - в очереди 1 770 машин. Сопредельная сторона пропустила 56% грузовых автомобилей от нормы.
При этом контролирующие службы латвийского пункта пропуска "Патерниеки" ("Григоровщина") оформили 29% автомобилей от нормы. Въезда в Латвию ожидают 450 грузовиков.
Литва 29 октября на месяц полностью закрыла автотранспортную границу с Белоруссией из-за ситуации с массовым проникновением на территорию страны метеозондов, на которых контрабандисты переправляют в балтийскую республику сигареты
Комментарии