МОСКВА, 14 апреля. /ТАСС/. Почти половина украинцев (45%) полагают, что в офисе Владимира Зеленского есть коррупция и там она очень распространена. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС).
Так, по данным исследования, 56% опрошенных считают, что офис Зеленского ответственен за борьбу с коррупцией, однако 45% украинцев уверены, что именно там она очень распространена. Кроме того, 65% опрошенных заявили, что коррупцией поражена Верховная рада. За ней следует правительство - 55%. На коррупцию в областных органах власти указали 46%, в местных - 41% респондентов.
При этом отмечается, что только 10% украинцев, столкнувшихся с коррупционными случаями, обращались в правоохранительные органы
Опрос КМИС был проведен в первых числах апреля среди 1 тыс. украинцев, проживающих в 20 областях страны, и 2 тыс., находящихся сейчас в 42 государствах по всему миру, путем личного интервью и через мессенджеры. Возможная погрешность в данных исследования не указывается.
Комментарии