Так, по сведениям канала, госкомпания в 2025 году отдала 544 миллиона рублей на онлайн-рекламу — баннеры и продвижение в соцсетях. «Все ради того, чтобы люди переходили на сайт "Почты России". Это данные из исследования, проведенного аналитиками "Digital Buget"», — сказано в публикации.
Авторы канала также отметили, что на эти деньги можно было бы отремонтировать примерно 160 почтовых отделений. Кроме того, в публикации сообщается, что сама «Почта России» продолжает работать в минус. «Операционный убыток в прошлом году составил 17,1 млрд рублей — в 2,1 раза больше, чем годом ранее», — сообщает канал.
Авторы публикации, ссылаясь на
данные
При этом, как сообщила Baza, с начала года «Почта России» подала 181 заявку на госзакупки на общую сумму почти 786 миллионов рублей, которые и планировалось использовать для капитального ремонта почтовых отделений.
В августе 2025 года уже
Комментарии