Редакция сайта ТАСС
БАНГКОК, 7 ноября. /ТАСС/. Число погибших в результате тайфуна "Калмаэги", обрушившегося на Филиппины в начале недели, достигло 188. Об этом сообщило агентство со ссылкой на данные Национального совета по снижению угрозы и ликвидации последствий стихийных бедствий.
Ранее поступала информация о 140 жертвах.
Наибольшее число погибших зафиксировали на острове Себу в центральной части страны, где стихия унесла жизни 139 человек. Травмы получили 96 человек по всей стране, еще 135 жителей числятся пропавшими без вести. Всего тайфун затронул более 2,2 млн филиппинцев в восьми регионах страны, несколько сотен тысяч граждан были вынуждены покинуть свои дома.
По данным , от удара стихии пострадали города на острове Себу, улицы которых затопили ливневые дожди. В 53 населенных пунктах был объявлен режим чрезвычайного положения
Посольство России на Филиппинах рекомендовало россиянам в связи с тайфуном воздержаться от выхода на улицу и поездок в зоны, потенциально подверженные наводнениям или оползням, а также следить за сообщениями местных властей и экстренных служб.
Комментарии