Пианист Денис Мацуев сыграл в футбол с врио губернатора Оренбургской области Паслером

Общество

231 Просмотры 0

МОСКВА, 15 апреля. /ТАСС/. Российский пианист Денис Мацуев в понедельник возглавил команду артистов и сыграл футбольный матч против команды врио губернатора Оренбургской области Дениса Паслера в Оренбурге. Об этом в понедельник сообщается на сайте правительства Оренбургской области.

"Сегодня, 15 апреля, врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер и народный артист России Денис Мацуев возглавили футбольные команды и сыграли яркий матч в оренбургском спорткомплексе "Топ спорт арена". Матч, два тайма по 20 минут, команды сыграли в обеденный перерыв", - говорится в сообщении.

Паслер возглавил команду работников органов государственной власти, Мацуев - команду артистов и музыкантов оренбургских театров и студентов института искусств имени Ростроповичей. "Мы давно знакомы с Денисом Мацуевым, и у нас есть традиция - каждую встречу отмечать на футбольном поле. Сегодняшний матч не исключение", - цитирует пресс-служба Дениса Паслера.

По данным ведомства, первый 20-минутный тайм закончился со счетом 3:0 в пользу команды Паслера

Один из голов игрок команды артистов забил в собственные ворота, пытаясь выбить мяч за пределы поля. К концу матча счет сравнялся - 3:3, однако на последних секундах второго тайма команде Дениса Паслера удалось забить решающий мяч, матч закончился со счетом 4:3.

Имя Дениса Мацуева неразрывно связано с традициями легендарной русской фортепианной школы. Его по праву называют одним из выдающихся российских пианистов современности. Музыкант выступает в лучших концертных залах мира в сопровождении ведущих симфонических оркестров, является участником крупнейших музыкальных фестивалей, лауреатом многочисленных премий и послом доброй воли ЮНЕСКО.