Пезешкиан поблагодарил все страны, осудившие агрессию против Ирана

ИноСМИ

70 Просмотры 0

МИНСК, 27 июня. /ТАСС/. Президент Ирана Масуд Пезешкиан поблагодарил все страны, осудившие "вопиющую агрессию" против республики.

"Считаю своим долгом поблагодарить все страны, которые ответственно осудили эту вопиющую агрессию. Сегодняшний саммит ЕАЭС также предоставляет прекрасную возможность донести до всего мира коллективную позицию государств-членов, решительно осуждающих эту агрессию и связанные с ней региональные и глобальные угрозы", - сказал он в видеообращении к участникам заседания Высшего Евразийского экономического совета в расширенном составе.

По словам Пезешкиана, "политика умиротворения" в отношении Израиля, который, по его утверждению, нарушает права человека, "должна быть отвергнута".

Израиль в ночь на 13 июня начал военную операцию против Ирана. Менее чем через сутки исламская республика осуществила ответную атаку. США вступили в конфликт спустя девять дней после его эскалации: в ночь на 22 июня американские ВС атаковали три ядерных объекта Ирана. Вечером 23 июня Тегеран нанес ракетный удар по крупнейшей на Ближнем Востоке американской авиабазе Аль-Удейд в Катаре

Как сообщили власти США, пострадавших нет, существенного ущерба нанесено не было. Позже американский президент Дональд Трамп заявил, что Израиль и Иран согласились полностью прекратить огонь. Перемирие начало действовать 24 июня. 

Как Вы оцените?

3.0

  • Оценка 3.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(2)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 2

Комментарии