Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Пресс-секретарь президента России признался, что не поверил своим глазам, когда увидел перепалку президентов и и в Овальном кабинете Белого дома. О первом впечатлении от этого конфликта он журналисту .
Песков подчеркнул, что даже в античные времена никогда глава государства, приезжавший куда-либо с визитом, не позволял себе вступать в публичную конфронтацию с высшим руководством принимающей стороны. «По-моему, даже в средние века такого не было. Поэтому, все-таки будучи профессионально родом из дипломатии, я не мог поверить ни своим глазам, ни своим ушам», — заявил представитель Кремля.
Также Песков назвал неприемлемым то, что Зеленский позволил себе употребить нецензурные слова в адрес вице-президента США .
Ранее Дмитрий Песков рассказал, что президент России Владимир Путин все нюансы ссоры лидеров США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского на встрече в Белом доме. Также Песков перепалку Трампа и Зеленского в Белом доме достаточно беспрецедентным событием. По его словам, украинский лидер в ходе визита в показал полное отсутствие дипломатических навыков.
Комментарии