Редакция сайта ТАСС
КРАСНОДАР, 20 ноября. /ТАСС/. Суд в Краснодаре назначил наказание в виде 14 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима гражданке РФ, которая передавала Вооруженным силам Украины (ВСУ) данные о средствах противовоздушной обороны в Новороссийске. Об этом сообщили в прокуратуры Краснодарского края.
Женщина в январе 2024 года собирала данные о местонахождении средств ПВО в Новороссийске и передавала их гражданке Украины для военнослужащих ВСУ. Ее признали виновной по ст. 275 УК РФ (государственная измена).
"Краснодарский краевой суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 44-летней гражданки России Натальи Лопатко. <…> Суд приговорил виновную к 14 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также назначено дополнительное наказание в виде 2 лет ограничения свободы", - говорится в сообщении.
Комментарии