Патриарх Кирилл начал праздничную литургию в день Святой Троицы

Общество

34 Просмотры 0

СЕРГИЕВ ПОСАД, 8 июня. /ТАСС/. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил церковные торжества в Троице-Сергиевой лавре по случаю праздника Святой Троицы, передает корреспондент ТАСС.

Предстоятель РПЦ начал совершать Божественную литургию, вместе с ним служат многочисленные архиереи и священнослужители Русской православной церкви, а также игумен и насельники монастыря. Этому предшествовала торжественная встреча патриарха громким лаврским колокольным звоном.

Троице-Сергиева лавра полностью заполнена верующими. В обители и на прилегающей к ней территории усилены меры безопасности, людей пропускают через рамки металлоискателей. Праздничное богослужение проходит под открытым небом на специально сооруженном помосте рядом с Успенским собором.

День Святой Троицы является одним из 12 главных церковных праздников. Он также называется Пятидесятницей, поскольку всегда приходится на 50-й день после Пасхи. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии