Фото: Bulkin Sergey / Globallookpress.com
Российской певице запретили въезд в . Об этом портал LSM.
Уточняется, что соответствующее решение было принято в связи с опасениями Службы государственной безопасности (СБГ) страны.
В ведомстве пояснили, что выступления лиц, «поддерживающих российскую агрессию», противоречат интересам национальной безопасности, поскольку могут «способствовать повышению межэтнической напряженности в латвийском обществе».
При этом, как отмечает портал, этим летом у певицы запланирован концерт в республике, на который по-прежнему можно приобрести билеты.
Ранее премьер-министр Гинтаутас Палуцкас от Орбакайте высказать свою позицию насчет специальной военной операции (СВО) на . По его словам, от этого зависит, разрешат ли ей провести на территории страны концерт, который должен состояться 31 мая.
Комментарии