Ольховский: теннисист Медведев уверенно вышел в полуфинал турнира в Майами

14 Просмотры 0

МОСКВА, 28 марта. /ТАСС/. Россиянин Даниил Медведев имеет хороший запас прочности, он уверенно вышел в полуфинал турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в американском Майами. Такое мнение ТАСС высказал победитель двух турниров Большого шлема в миксте Андрей Ольховский.

Ранее Медведев обыграл чилийца Николаса Джарри со счетом 6:2, 7:6 (9:7) в четвертьфинале турнира. В полуфинале он сыграет с итальянцем Янником Синнером, которому в январе уступил в финале Открытого чемпионата Австралии.

"На мой взгляд, Даниил уверенно вышел в полуфинал. Он играет здесь чище, чем на предыдущем турнире, поэтому он вынуждает ошибаться своих соперников. Немного тяжелым вышел тай-брейк во втором сете, но Даниил играл с запасом прочности, не ошибается, и его очень трудно пробить", - сказал Ольховский.

Турнир в Майами относится к категории "Мастерс", престижнее только турниры Большого шлема и Итоговый турнир ATP

Соревнования проводятся на покрытии "хард", их призовой фонд составляет $8,9 млн. Действующим победителем является Медведев. Турнир завершится 31 марта.