Олимпийский чемпион Дементьев стал победителем Югорского марафона

221 Просмотры 0

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 6 апреля. /ТАСС/. Олимпийский чемпион 2006 года Евгений Дементьев стал победителем Югорского лыжного марафона на дистанции 50 км, олимпийский чемпион Сочи Александр Легков пришел к финишу третьим.

Югорский марафон прошел 6 апреля в Ханты-Мансийске. В программе соревнований было три дистанции свободным стилем: 5 км, 25 км и 50 км. Всего на старт вышло рекордное для соревнований число участников - около 2,5 тыс. В гонке на 50 км приняло участие около тысячи человек.

Вторым на марафонской дистанции стал Рауль Шакирзянов. Дементьев ранее несколько раз уже выступал в Югорском марафоне, однако выше второго места не поднимался.

Победитель получит от банка "Открытие", который выступает генеральным партнером соревнований, денежный приз в размере 400 тыс

рублей. Обладатели второго и третьего места - 300 тыс. и 100 тыс. соответственно. Суммарный призовой фонд марафона составляет более 1,8 млн рублей.

Седьмой Югорский лыжный марафон стал финалом серии Международной федерации лыжного спорта (FIS) Worldloppet Cup.